Торжественное открытие отчетной выставки «Территория счастливого детства» во Дворце творчества

Во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялось торжественное открытие отчетной выставки «Территория счастливого детства». На выставке представлены лучшие работы 36 детских объединений комплекса прикладного творчества и натуралистической работы, а также комплекса физкультурно-спортивной работы и технического творчества. В экспозицию выставки вошли порядка 500 лучших детских работ, выполненных в различных техниках: национальная вышивка и национальная игрушка, лепка из глины, соленого теста, воздушного пластилина и бумаги, флористика, текстильные панно и постеры, текстильные и мягкие игрушки, аппликации из бумаги и ткани, пэчворк и квилтинг, скрапбукинг, вышивка крестом и роспись по ткани, изобразительное искусство, войлоковаляние, сутажная филигрань.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Гребенкин Максим Николаевич, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, Глотова Нина Михайловна – заместитель председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Алексеева Светлана Юрьевна, главный специалист-эксперт управления образования администрации города Чебоксары, Ануфриев Владимир Николаевич – директор БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, Козлов Геннадий Васильевич - директор Чувашского Государственного художественного музея, Член союза художников России.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки, детским объединениям комплекса декоративно-прикладного творчества и натуралистической работы, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой деятельности, были вручены свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив ЧР».

За плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и вклад в развитие системы дополнительного образования детей благодарственными письмами Государственного Совета Чувашской Республики награждены педагоги дополнительного образования: Андреева К.А., Макашкина А.М., Михайлова Е.П., Осипова Е.Н., Хальмирзаева Р.А.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир детского творчества и мастерства!

18 мая 2023