Время возможностей: руководители столичных садов приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Всего за несколько часов наладить контакт с работодателями, задать вопросы специалистам, получить информацию о вакантных местах - такую уникальную возможность дает «Ярмарка вакансий».

Ежегодно руководители дошкольных учреждений города Чебоксары встречаются со студентами последних курсов ВУЗов, ССУЗов и знакомят их с интересной жизнью педагогов, отмечают важность профессии воспитателя, рассказывают о поддержке администрацией города молодых специалистов.

18 мая на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла «Ярмарка вакансий». Подобное мероприятие традиционно проводится на базе университета и является частью комплексной программы содействия трудоустройству молодых специалистов.

В рамках «Ярмарки вакансий» работодатели очень подробно рассказали студентам об условиях труда на рабочих местах, об уровне заработной платы, о возможностях карьерного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам, дали ответы на вопросы обучающихся о предстоящем трудоустройстве.

Внимание к данному мероприятию говорит о двух вещах: во-первых, работодатели заинтересованы в получении новых кадров, владеющих современными знаниями и технологиями, а во-вторых, такие кадры есть в педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Работодатели отметили, что очень ценят заинтересованных студентов с «горящими глазами» и будут рады принять их к себе на работу и поддерживать. Ведь в столичных детских садах созданы все условия для комфортной работы педагогов и реализации их профессиональных компетенций.

18 мая 2023