Ученица столичного лицея № 4 стала призером Всероссийского лесного конкурса «Подрост»

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) подвело итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Подрост». Конкурс «Подрост» проводится в 20-ый раз. Главная цель мероприятия ‒ выявление и поощрение активистов, принимавших практическое участие в природоохранной работе, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки, способности, а также руководителей творческих объединений, успешно использующих инновационные методы в образовательной деятельности с учащимися.

На финальном этапе конкурса были представлены 110 лучших работ из 49 субъектов России по шести номинациям: «Экология лесных животных», «Лесоведение и лесоводство», «Проектная природоохранная деятельность», «Экология лесных растений», «Лучшая опытно-исследовательская образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля», «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности».

3 работы (4 участника) от Чувашской Республики приняли участие на заочном этапе Всероссийского конкурса «Подрост», из них прошла в финал Миронова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ «Лицей №4» г. Чебоксары.

16 мая в режиме видеоконференции состоялся финальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост – 2023». Жюри оценивали работы по следующим критериям: актуальность, полнота изложения, творческий подход, качество, четкость, наглядность и практическая значимость представленных результатов исследования.

Среди 20 участников в номинации «Экология лесных растений» Миронова Екатерина с своей исследовательской работой «Состояние ценопопуляции Любки зеленоцветной (Platanthera chlorantha) в окрестностях д. Малые Тюмерли Ядринского района» заняла 3 место. Руководитель работы – Прохорова Любовь Николаевна, учитель биологии МБОУ «Лицей №4» г. Чебоксары.

Поздравляем призера Всероссийского Конкурса «Подрост» и руководителя с победой и желаем дальнейших успехов!

Итоги Всероссийского конкурса «Подрост» https://rosleshoz.gov.ru/news/2023-05-17/n10545

23 мая 2023