В детских садах города стартовала онлайн - акция «Улыбка счастливого детства»

2023 год в Чувашии объявлен Годом Счастливого детства, мероприятия в котором направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования, увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием; создание современной инфраструктуры, обеспечивающей потребности в занятиях физической культурой и спортом, развитие творческих способностей детей; создание условий для оказания доступной и качественной ранней помощи детям, имеющим отклонения в развитии, и ряд других.

В городе ведется целый комплекс работ, чтобы создать возможности для развития детей в плане образования, творчества и спорта и обеспечить их всеми доступными инструментами по здравоохранению и культурному развитию. Основными темами года является обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации. Недаром в народе говорят «Счастливое детство - счастливое будущее».

В образовательных учреждениях города Чебоксары стартовала онлайн - акция «Улыбка счастливого детства». В рамках акции педагоги и родители размещают в социальных сетях фотографии в тематике «Счастливые дети» под хештегом #улыбкасчастливогодетства.

29 мая 2023