В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят отчетные мероприятия по платным образовательным услугам

С целью развития у детей познавательных, художественно-творческих, речевых способностей, успешной социализации, ранней профориентации подрастающего поколения в детских садах столицы оказываются платные образовательные услуги. В дошкольных учреждениях успешно функционируют практикоориентированные детские помещения как: агролаборатории, Лего-студии, СТЕМ-кабинеты, парки научных развлечений.

Предоставляемые платные образовательные услуги в дошкольных учреждениях города Чебоксары способствуют наиболее полному удовлетворению потребностей родителей во всестороннем развитии детей.

В завершение учебного года традиционно во всех дошкольных учреждениях столицы проходят итоговые отчетные мероприятия. На открытых занятиях присутствуют родители, где они могут ознакомиться с навыками и умениями, которые приобрели их дети в течение года.

Так, отчетные мероприятия по допуслугам в детском саду № 209 прошли в форме занятий, развлечений, концертов. Педагоги и воспитанники продемонстрировали результаты работы за год, а родители были активными участниками проводимых мероприятий.

Воспитанники кружков «Веселые нотки», «Топотушки», «Домисолька» детского сада № 205 представили родителям свои успехи в пении, танцах, игре на музыкальных инструментах. В детском саду 203 «Непоседы» прошли отчётные занятия по робототехнике, лепке, чтению.

Танцевальная студия «Маленькие звездочки» в детском саду № 24 – один из любимейших видов деятельности у детей. Занятия танцами являются универсальным средством к достижению качества и вкуса полноценной, счастливой жизни. Все умения, поученные на занятиях по дополнительному образованию ребята представили родителям на отчетном концерте с огромным удовольствием и гордостью.

Справочно: 114 дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары оказывают платные образовательные услуги с охватом более 24 000 детей.