Проверка организации качества питания и осуществления контроля за качеством поступающих продуктов питания в образовательные учреждения города

Управлением образования проводится комплекс мероприятий, направленных на предоставление качественного питания юных воспитанников дошкольных учреждений.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами управления образования и городской ветеринарной службы была изучена деятельность 5 дошкольных учреждений: ДОУ №№ 16,17,42,69,114 города Чебоксары по организации качества питания и осуществления контроля за качеством поступающих продуктов питания  животного происхождения.

Комиссией отмечено, что в дошкольных учреждениях ведется многоступенчатый контроль за качеством поступаемой продукции, начиная с производителя и заканчивая учреждением. Бракеражная комиссия детского сада ежедневно следит за соблюдением условий доставки, наличием ветеринарных справок и сертификатов качества на продукты при приеме, контролирует товарное соседство.

Организация качественного и сбалансированного питания детей дошкольного возраста находится на постоянном контроле администрации города Чебоксары.

21 июля 2023