Спортивное лето в образовательных учреждениях города Чебоксары

Лето — благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, занятий спортом. Это самый лучший период для проведения игр и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе, который позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья.

Так, воспитанники детского сада № 125 в рамках реализации муниципального проекта «Спортивное лето» на спортивной площадке детского сада № 201 г. Чебоксары приняли участие в спортивном развлечении «Весёлые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы и эстафеты, в которых дошкольники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.  Как обычно, победила дружба!

В детском саду 165 каждое утро начинается с зарядки, ведь  спорт - залог здоровья. Занятия спортом с детьми дошкольного возраста формируют их позитивное отношение к собственному здоровью, помогают в организации деятельности и досуга. Главное, что всё это приносит детям удовольствие и радость, прибавляет уверенности в своих силах, развивает самостоятельность.

Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие.

21 июля 2023