Столичные школьники и воспитанники детских садов победители республиканского творческого конкурса «Береги лес от пожаров»

Республиканский творческий конкурс экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожаров», проводимый Министерством природных ресурсов и экологии ЧР собрал более 200 работ детей со всех уголков Чувашии. Конкурсные заявки пришли даже из ряда других городов и регионов России, таких как ЛНР, Москва и Тверская область. «Береги лес от пожара» - тема, которая  направлена на привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, повышение знаний о правилах пожарной безопасности, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры.

Среди победителей отмечены учащиеся школ и и воспитанники детских садов города.

Номинация «Лучший рисунок» (5-6 лет)

2 место – Хайртдинова Ясмина Динаровна, воспитанница МБДОУ «Детский сад 211» г. Чебоксары;

3 место – Кочемасов Илья, воспитанник МБДОУ «Детский сад №19» г. Чебоксары.

Номинация «Лучший рисунок» (7-18 лет)

1 место – Толстова Ариана Артуровна, ученица МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары;

2 место – Бодрова Ксения Константиновна, ученица МБОУ «СОШ 37» г. Чебоксары;

3 место – Рафикова Диана Улановна, ученица МАОУ «Гимназия N5» г. Чебоксары.

Номинация «Лучшая фотография»

1 место – Киселева Злата Анатольевна, ученица МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары;

2 место – Самарцев Артём, ученик МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары;

3 место – Николаев Александр Николаевич, воспитанник МБДОУ «Детский сад №117» г. Чебоксары;

Номинация «Лучшее стихотворение»

2 место – Николаев Матвей Евгеньевич, ученик МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Чебоксары;

Поздравляем победителей!

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

25 июля 2023