Стартовал городской конкурс поделок «Инспектор ГИБДД глазами детей»

К участию в конкурсе приглашаются  воспитанники  дошкольных образовательных организаций и их семьи.

Основными целями и задачами конкурса являются позиционирование и создание благоприятного имиджа, пропаганда деятельности сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также активизация и развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – с 01 по 11 августа 2023 года оформление онлайн заявки от дошкольных образовательных учреждений;

2 этап – с 14 по 25 августа 2023 года – предоставление поделок «Инспектор ГИБДД глазами детей»;

3 этап – с 28 по 31 августа подведение итогов конкурса.

На конкурс принимаются творческие работы по следующим темам:

- Поделка, изготовленная из любого материала (текстиля, полимерной глины, мягкая игрушка, вязанная). Поделка должна быть в виде сотрудника Госавтоинспекции и в высоту не должна превышать 40 см.

- Дидактическая кукла в форме инспектора ГИБДД. Дидактическая кукла должна иметь признаки, отражающие внешний облик инспектора ГИБДД, размером не менее 30 см.

Необходимо предусмотреть возможность установки поделок, кукол на выставке.

Поделки представляются в МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары (тел. для справок 27-21-41, 27-21-40) с 14 по 25 августа включительно.

При определении победителей учитывается отражение в работе заявленной тематики, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, а также эстетичность оформления.

Положение Инспектор ГИБДД

01 августа 2023