Соблюдение правил безопасности при отдыхе на воде

Соблюдение правил безопасности  при отдыхе на воде

По поручению главы администрации города Дениса Спирина, в  целях обеспечения безопасности детей в летний период,  важным  направлением  работы  является  обеспечение безопасности детей на водных объектах и проведение профилактической  работы. Ежегодно с целью профилактики несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период в детских садах города Чебоксары проходит акция «Безопасное лето».

Так, для воспитанников детского сада №72 прошел тематический день «Мы за безопасность на воде», в котором принял участие государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Сергей Аршинов. Инспектор объяснил ребятам, что во время купания следует соблюдать особую осторожность и предупредил, какие несчастные случаи могут произойти с теми, кто нарушает правила безопасности на водоемах.

Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения на борту маломерного судна. Основные из них: необходимо надевать на себя спасательные жилеты и производить посадку в лодку по одному человеку. Воспитанники запомнили, что категорически запрещено ходить по судну во время его движения, а также меняться местами и садиться на борт лодки.

07 августа 2023