Проводятся межведомственные рейды в семьи СОП

Глава администрации города Денис Спирин уделяет особое внимание вопросу  обеспечения целенаправленной квалифицированной поддержки детей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. В летний  период продолжается профилактическая, коррекционная и консультативная работа с несовершеннолетними и членами их семей.

В семьи, состоящих на различных видах учета проводятся межведомственные рейды с участием сотрудников УМВД России по г. Чебоксары, представителей учреждений социального обслуживания населения, районных КПДН и ЗП.

Главная цель - проверить жилищно-бытовые условия и условия воспитания несовершеннолетних, а также занятость во время каникул. С родителями проводятся профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. С несовершеннолетними – беседы о безопасности в интернете, соблюдении мер безопасности на дорогах, у водоёмов и в общественных местах.

При выявлении признаков семейного неблагополучия принимаются оперативные меры реагирования. На сегодняшний день проведено более 350 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, и к подросткам, состоящим на учете в КпДНиЗП.

Для всех общеобразовательных учреждений поставлена задача – обеспечить занятость детей во время летних каникул.

09 августа 2023