Разговоры о важном: «Россия - взгляд в будущее!»

Такой теме сегодня были посвящены занятия цикла «Разговоры о важном» в столичных школах. Обучающиеся школ обсудили понятие «технологический суверенитет», расширили представления о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, обучающиеся убеждены, что такие области как транспортная сфера, космическая промышленность, информационные технологии и энергетический сектор играют ключевую роль в будущем развитии России.

Посмотрев видеоматериалы, ученики сделали вывод, что современные технологии – это шаг в будущее, они позволяют сделать жизнь людей лучше, быть самостоятельными.

В СОШ 55 на уроке присутствовали: временно исполняющий обязанности главы города Денис Спирин, начальник управления образования Алексей Лукшин. Денис Спирин подчеркнул, что сами ребята, их выбор профессии, жизненные позиции - это и есть будущее России.

Главный вывод которые сделали ребята на уроке:  только объединив усилия и работая вместе, они смогут построить светлое и процветающее будущее для своей страны.