Педагогический практикум в рамках сообщества воспитателей

Педагогический практикум  в рамках сообщества воспитателей

На базе столичного детского сада №52 прошла встреча методического объединения сообщества воспитателей города Чебоксары.

Педагоги обсуждали актуальные вопросы подбора игровых технологий развития творческих способностей детей в различных видах изобразительной деятельности в рамках реализации ОП ДО.

Куратор сообщества воспитателей Екатерина Усова отметила, что реализация ФОП дошкольного образования ставит конкретные задачи по художественно-эстетическому развитию образовательной деятельности дошкольников по разным направлениям.  Игровые технологии способствуют развитию творчества и инициативности дошкольников.

Воспитатель детского сада № 52 Вера Андреева подробно раскрыла методику приобщения дошкольников к искусству, на практике показала игровые методы и технологии развития интереса детей к произведениям искусства. Персональная выставка живописных полотен воспитателя вызвала восторг и восхищение среди участников мероприятия.

Воспитатель детского сада 160 Галина Антонова провела мастер-класс по нетрадиционной технике обратной аппликации «Снеговик».

В рамках сообщества участники поделились мнениями по применению игровых технологий, дали высокую оценку проведенному педагогическому мероприятию.

09 февраля 2024