Реализация муниципального проекта «От студента до наставника»

Реализация  муниципального проекта «От студента до наставника»

В детских садах города реализуется муниципальный проект «От студента до наставника», который направлен на привлечение будущих специалистов на работу в дошкольные учреждения города Чебоксары.

Так, в детском саду № 205, в рамках реализации данного муниципального проекта впервые организована работа по оказанию поддержки обучающимся школ в профессиональном самоопределении. В гостях у педагогов детского сада побывали обучающиеся по профилю «Дошкольная педагогика» столичной школы №65. Они стали участниками «Шоу профессий» и в реальных условиях познакомились  с профессиями воспитатель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог.

«Сегодня мы приняли активное участие в первых профессиональных пробах, это отличная возможность закрепить свои знания и навыки на практике»

- поделились своими эмоциями страшеклассники. Организатором и инициатором таких встреч выступили Центр развития дошкольного образования города Чебоксары и ЧГПУ им. И. Яковлева.

Педагоги и школьники уверены, что такие совместные мероприятия могут стать хорошим стимулом для получения педагогической специальности.



09 февраля 2024
15:39
Поделиться