В столичной школе состоялось открытие экологического центра «Лидер»

В столичной школе состоялось открытие  экологического центра «Лидер»

2024 год  объявлен Главой нашей Республики Олегом Николаевым Годом экологической культуры и бережного природопользования. Именно в этот год столичная школа 59 выиграла грант Главы региона с проектом «Экоцентр Лидер», благодаря которому в школе появилось новое образовательное пространство, где обучающиеся смогут реализовать себя как эковолонтеры.

На торжественной церемонии открытия  глава города Денис Спирин отметил:

«Каждый день каждый из нас может внести вклад в сохранение планеты, и путь к ответственному потреблению не такой долгий, как может показаться на первый взгляд».

К поздравлениям присоединился начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин:

«Важно, чтобы ребята с малых лет понимали важность сохранения окружающей природы. Работа обучающихся  в данном центре поможет повышать уровень  их  знаний об  экологической безопасности, о состоянии окружающей среды и ее влиянии на здоровье. Открытие экоцентра - это и отличная возможность для  налаживания сетевого взаимодействия с близлежайшими школами».  

В рамках открытия центра,  экоотрядом «Лидер» была запущена акция «59 добрых дел»,   к которой могут присоединиться как ученики школы, так и их родители, и акция «Пернатая школа», в рамках которой эковолонтеры школы в парке Гузовского развесят кормушки – птичьи столовые, чтобы облегчить для них период зимовки.

Открытие экологического центра состоялось, и теперь у неравнодушных к экологии школьников есть еще больше возможностей проводит различные акции, реализовывать проекты, привлекая внимание к экологическим проблемам и поиску их решений весь город!

в 



09 февраля 2024
09:47
Поделиться