В детских садах города Чебоксары отмечают 255 лет со дня рождения И.А. Крылова

В детских садах города Чебоксары отмечают 255 лет со дня рождения  И.А. Крылова

Всем с детства знакомы поучительные басни Ивана Крылова. Его произведения актуальны и на сегодняшний день. Они учат человеколюбию, доброте, отзывчивости, пониманию, умению взглянуть на всё со стороны.

В детском саду № 112 прошел тематический досуг «Басни дедушки Крылова», приуроченный 255-летию со дня рождения прославленного русского поэта, великого баснописца, писателя — Ивана Андреевича Крылова. Воспитанники с интересом слушали и смотрели презентацию о жизни и творчестве великого баснописца, о том, каким он был человеком, почему его волновало то, о чем он писал, узнали, что Крылов написал 236 басен.

Дети приняли участие в обсуждении сюжетов басен «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Лебедь, Щука и Рак», посмотрели несколько отрывков из мультфильмов. Маленькие артисты с удовольствием продемонстрировали свои творческие способности, инсценируя любимые басни перед своими сверстниками.

Благодаря таким мероприятиям в детях, на примере данных произведений, воспитывается доброта, чистота мыслей и чувств, учат быть честными и справедливыми!



12 февраля 2024
15:21
Поделиться