В чебоксарских школах города проходит дополнительный день итогового собеседования по русскому языку

Сегодня в школах города проходит дополнительный день итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов, которые не смогли явиться в основной день по уважительной причине.
Итоговое собеседование пройдет в школах 87 регионов России, а также в российских образовательных организациях за рубежом. Более 80 чебоксарских девятиклассников сдают его для допуска к итоговой аттестации.
Отметим, что большинство выпускников 9 классов уже прошли итоговое собеседование в основной срок 14 февраля.  Напомним, что итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативных навыков. Ребятам нужно выполнить 4 задания - чтение вслух, пересказ, монолог, диалог. Каждое - с развёрнутым ответом.
Для тех ребят, кто не смог прийти на собеседование по уважительной причине, предусмотрен дополнительный день - 15 апреля.