В столичных школах продолжаются профориентационные занятия «Россия - мои горизонты»

В столичных школах продолжаются профориентационные занятия «Россия - мои горизонты»

Очередное профориентационное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты» прошло на тему «Россия в развитии: было, стало, будет» и было посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России.

Обучающиеся узнали новые факты про вклад регионов в развитие всей страны,  приняли участие в интерактиве «Достижения регионов России», обсудили  самые перспективные и масштабные проекты, которые будут реализованы в России.
Ребята убедились, как много возможностей и перспектив  в самых разных регионах нашей страны, ведь каждому региону есть чем гордиться.

Отметим, что у столичных школьников есть отличная возможность познакомиться с достижениями страны, участвуя в  эксукурсионных поездках на  международную  выставку - форум «Россия», где была представлена совместная экспозиция Движения Первых и платформы «Россия – страна возможностей» и экспозиции 89 регионов России. Так, ребята  СОШ 43 посетили  залы с потрясающей 3D графикой!

«Очень  порадовал интерактив: мы  окунулись в атмосферу будущего и смогли принять в нём участие. Домой приехали с чувством гордости и единения с многонациональным народом России, с удивлением от того, сколько на самом деле в ней потрясающих мест, с радостью от совместного путешествия» - поделились эмоциями ребята.



15 марта 2024
14:45
Поделиться