Состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров городских конкурсов профессионального мастерства

Руководство города Чебоксары большое внимание уделяет поддержке и поощрению талантливых педагогов, повышению престижа профессии «педагог». В образовательных организациях столицы работает более 6 тысяч педагогов, которые ежегодно доказывают свою высокую квалификацию, участвуя и побеждая в различных конкурсах.
Традиционно весной в городе проводятся конкурсы педагогического мастерства - «Воспитатель года», «Учитель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог», «Педагогический дуэт», «Лучший учитель родного языка», «Педагогический дуэт» 2024 года. Это соревнование педагогов в профессионализме, в умении продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты своего педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном.
В Большом зале администрации города на торжественной церемонии лучших педагогов столицы поздравили первый заместитель министра образования Чувашии Антонина Буданцова, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, начальник управления образования г. Чебоксары Алексей Лукшин,  заместитель председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Анастасия Спирина и председатель городской организации Профессионального союза работников образования Зоя Ильина.
«Здесь собрались все те, кто имеет отношение к самому светлому и доброму делу - обучению и воспитанию нашего будущего, подрастающего поколения!» - отметила заместитель министра образования Чувашии Антонина Буданцова.
С каждым годом увеличивается количество участников этих конкурсов. В этом году более 200 конкурсантов показали лучшие практики в сфере дошкольного и школьного образования. На протяжении нескольких этапов педагоги демонстрировали инновационные практики работы, мастер-классы, занятия с детьми, современные проекты.
«Конкурс – это непростое испытание. Он требует мобилизовать силы, возможности, проявить лучшие стороны. На таких состязаниях лучше всего раскрывается потенциал для профессионального роста, видны достижения коллег, появляется шанс поделиться своим опытом и приобрести новый, услышать мнение компетентного жюри. Поздравляю с успехом и достижениями, дорогие учителя, воспитатели, наставники! Пусть вам покоряются все новые профессиональные вершины!», - обратился к участникам мероприятия  глава города Денис Спирин.
Победители, призеры и лауреаты конкурсов были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.
«Ваши достижения и победы в конкурсах профессионального мастерства открывают новую страницу в истории столичного образования и становятся новым импульсом в эстафете высочайшего профессионализма и педагогического творчества», - поздравил участников мероприятия начальник управления образования Алексей Лукшин.

Гордимся нашими столичными педагогами и поздравляем победителей, призеров с заслуженными наградами!

19 марта 2024