Питание в образовательных учреждениях на особом контроле

Питание  в образовательных учреждениях на особом контроле

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет организации полноценного и сбалансированного питания детей, а также созданию современных условий для здоровья обучающихся.

Ежеквартально в рамках ведомственного контроля проводится изучение организации питания в образовательных учреждениях города с участием представителей ветеринарной службы. Особое внимание уделяется качеству поставляемых продуктов питания. Проверяются  документы на соответствие поставляемых продуктов, журналы бракеража скоропортящейся и готовой пищевой продукции, товарные накладные, журналы, меню.

В образовательных учреждениях активное участие в контроле за оганизацией питания принимает родительская общественность. Так,  в  дошкольных учреждениях города в рамках проекта «Здоровые дети - счастливые родители» проводится контроль за оганизацией питания, в ходе которого родители знакомятся с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду, посещают пищеблок, проверяют соблюдение санитарных правил и норм по хранению готовой продукции (пробы).

Отметим, что данное участие   способствует установлению открытой обратной связи с родителями в вопросах формирования системы контроля и организации питания.



21 марта 2024
14:46
Поделиться