Столичные образовательные учреждения присоединились к Всероссийской акции #МыВместе

В знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл» столичные образовательные учреждения присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, размещая на окнах белых журавлей и цветки крокуса.

В школах города, в группах кратковременного пребывания сегодня прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» - школьники говорили о подвиге героев, которые спасали жизни людей во время и после теракта - о медиках, сотрудниках МЧС, о героических поступках посетителей, а также о единстве народов страны.

Строчки песни «Журавли», которую пел Муслим Магомаев, сегодня болью отзываются в сердцах россиян.

«Трагедия в подмосковском торговом центре сплотила нас и еще раз напомнила, как важно быть внимательными друг к другу, бдительными и не делать того, чего от нас ждут -  нельзя ссориться с народами России,» - отметил в своем telegram - канале глава города Денис Спирин.

25 марта 2024