В детских садах города Чебоксары стартовала акция «Цветок ветерану»

По поручению главы города Дениса Спирина особое внимание уделено патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В дошкольных учреждениях столицы несколько лет успешно реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», в рамках которого проводятся социальные акции, воспитанники посещают музеи, участвуют в военно-патриотическом параде дошколят, фотовыставках, городских конкурсах рисунков, организуют встречи с ветеранами боевых действий и детьми войны, создают Книгу Памяти.

Так, в детских садах ежегодно проходит городская акция «Цветок ветерану» в рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним».

Это одна из добрых традиций, когда дети вместе с педагогами выращивают комнатные цветы, которые долго будут радовать ветеранов. Накануне Дня Победы юные тимуровцы отправятся в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий, участникам СВО, или пригласят их в детский сад, где вручат цветы, прочтут стихотворения, посвященные великому празднику, порадуют танцами и песнями, подарят открытки, сделанные своими руками.

Акция будет проходить в 2 этапа:

• С 25 марта по 23 апреля дошкольники сажают цветы и ухаживают за ними.
  • С 25 апреля по 08 мая дети с педагогами вручат ветеранам выращенные цветы.

Справочно: муниципальный проект «Мы память бережно храним» реализуется с 2019 года, главная цель которого формирование представлений у детей дошкольного возраста о Великой Отечественной войне, воспитание патриотических чувств, сохранение преемственности поколений.

25 марта 2024