В столичной школе состоялось посвящение в юные росгвардейцы и юные инспекторы дорожного движения

В столичной школе состоялось посвящение в юные росгвардейцы и юные инспекторы дорожного движения

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары прошла торжественная церемония посвящения в юные росгвардейцы и юные инспекторы дорожного движения обучающихся профильного 5П класса. 
Отметим, что ребята в данном классе изучают такие же предметы, что и их сверстники, но помимо этого осваивают строевую подготовку, обучаются стрельбе, самбо, рукопашному бою, постигают искусство танца, учатся программированию, а также принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения среди граждан.

В связи с трагическими событиями,  произошедшим 22 марта в Подмосковье, в знак скорби и уважения к погибшим, меропритие началось с минуты молчания.

На церемонии присутствовали: заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Лежнина, начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир  Романов,  заместитель начальника управления по военно-политической работе, полковник Андрей Спирев, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Чебоксары Ольга Чепрасова,  исполняющий обязанности начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Гайфутдинова, заместитель начальника детской полицейской академии, педагог - организатор Дворца детского (юношеского) творчества,  полковник в отставке Владислав Леонтьев.  

Почетные гости пожелали ребятам отличной учебы, уверенно идти к своей цели, стойко преодолевать трудности, являться примером для сверстников.
В рамках мероприятия заключено партнерское соглашение между школой и Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике.



26 марта 2024
10:30
Поделиться