Воспитанники детских садов изучают прошлое и настоящее малой родины

В преддверии 555-летия города Чебоксары  в детских садах города проходят тематические мероприятия, которые способствуют формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине.

Так, в детском саду 206 в ходе подготовки к научно-практической конференции «Маленькие академики» состоялась квест-игра для воспитанников, в ходе которой дети вспомнили о достопримечательностях нашего города, о традициях, о флоре и фауне нашего региона.  Дети ответственно подготовились к этому мероприятию и порадовали  не только блестящими знаниями, но и художественными номерами о родном городе.

Приобщая ребенка к культуре и традициям своего народа через знакомство с историей улиц, парков, скверов, музеев, создаются условия для формирования чувства любви к малой Родине.

Чебоксары – город с многовековой историей. Педагогам есть, что рассказать молодому поколению о его прошлом, настоящем, чтобы будущее было в надежных руках подрастающих чебоксарцев.