Состоялся муниципальный этап республиканской научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи»

В столице состоялся муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи».

Конференция прошла на площадке Лицея № 44 в целях формирования финансовой культуры детей и молодежи. В ней приняли участие более 100 столичных школьников  6-11 классов.

Работы были предоставлены по 5 направлениям: «Мой бизнес-план/проект/стартап», «С деньгами на «ты», «Финансовое мошенничество/кибермошенничество», «Начинающий инвестор» и «Я – финансово грамотный».

Темы на конференцию были выбраны участниками самые разнообразные: исследование, анализ и прогнозирование цен на жильё, финансовое мошенничество и  создание бизнес - плана. Обучающиеся показали грамотное владение финансовой темой, уверенно отвечали на вопросы комиссии и рассуждали о мерах предосторожности в наше время.

Победителем конференции стала обучающаяся Гимназии № 2 Мирослава Вершинина, которая представит город Чебоксары на республиканском этапе 9 апреля 2024 года.

Призёрами конференции стали:

• Полозина Софья и Захарова Мария, Гимназии № 1;
  • Федорова Мария и Мурлакова Анна, ученицы Гимназии № 2;
  • Павлова Ангелина, ученица Лицея № 3.

Желаем участникам успехов в дальнейших начинаниях!