В городе Чебоксары проходят тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ

В городе Чебоксары проходят тренировочные мероприятия по подготовке к  ЕГЭ

Совсем скоро выпускники 9 и 11 классов будут сдавать государственные экзамены. В столице продолжаются тренировочные мероприятия для подготовки к ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов.

Отметим, что 27 марта в чебоксарской школе  № 10 уже прошла техническая апробация тренировочного ОГЭ по английскому языку (устная часть). В ходе тренировки была протестирована работа пункта проведения экзамена, в которой были задействованы  специалисты пункта и  девятиклассники.

Сегодня в городе Чебоксары более 300 школьников приняли участие в тренировочном едином государственном экзамене по русскому языку.

В тренировке участвовали 11 пунктов проведения, которые будут задействованы при проведении основного этапа ЕГЭ в 2024 году. Около 500  специалистов обеспечивали работу пунктов. В ходе апробации организаторами и техническими специалистами отработаны все технологические процедуры, в том числе доставка материалов экзаменов по сети «Интернет» и сканирование работ прямо в аудиториях.

Следующее тренировочное мероприятие пройдет 16 апреля. Выпускники смогут проверить свои знания в ЕГЭ по информатике (КЕГЭ).



28 марта 2024
10:53
Поделиться