В Чебоксарах состоялся финал фестиваля-конкурса «Фитнес вместе с мамой»

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию и пропаганде здорового образа жизни. В Год семьи в России,  в столице состоялся семейный конкурс «Фитнес вместе с мамой», приуроченный к празднованию 555 - летия города Чебоксары.
Данное мероприятие проходит в столице  в 10 раз и ежегодно, с 2015 года, фестиваль объединяет около 1000 участников. С каждым годом фестиваль-конкурс набирает популярность. В этом году в нем приняли участие более 60 команд, из которых в финал прошли 25 лучших.
Каждая команда, а это воспитанники детских садов и их мамы, долго готовились к этому празднику, готовили костюмы, разучивали движения, а сегодня на сцене продемонстрировали спортивную сноровку, ловкость и слаженность командного выступления.
В течение насыщенного спортивно-танцевального дня жюри оценивало выступления команд в четырех номинациях и определило лучшие команды:

«Аэробика»:
1 место – МБДОУ «Детский сад № 176» г.Чебоксары;
2 место - МБДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары;
3 место – МБДОУ «Детский сад № 125» г.Чебоксары.

«Степ-Аэробика»:
1 место – МБДОУ «Детский сад № 167» г.Чебоксары;
2 место - МБДОУ «Детский сад № 174» г.Чебоксары;
3 место - МБДОУ «Детский сад № 11» г.Чебоксары.

«Хип-хоп»:
1 место – МБДОУ «Детский сад № 205» г.Чебоксары;
2 место - МБДОУ «Детский сад № 156» г.Чебоксары;
3 место - МБДОУ «Детский сад № 145» г.Чебоксары.

«Рок-н-ролл»:
1 место – МБДОУ «Детский сад № 146» г.Чебоксары;
2 место - МБДОУ «Детский сад № 136» г.Чебоксары;
3 место - МБДОУ «Детский сад № 27» г.Чебоксары.

Праздник получился очень теплым, веселым, живым, энергичным и подарил всем участникам и зрителям заряд положительных эмоций.

Отметим, что руководители детских садов, команды которых принимают участие в данном фестивале с начала реализации  проекта, награждены благодарственными письмами главы города Чебоксары Дениса Спирина.
Поздравляем!