Разговоры о важном «Я вижу Землю! Это так красиво!»

Сегодня «Разговоры о важном» посвящены теме «Я вижу Землю! Это так красиво!», посвященное Дню космонавтики.  Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.
Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.

В СОШ 10 на встрече с обучающимися принял участие глава города Денис Спирин обсудил с ребятами новейшие достижения космонавтики, обозначил актуальные направления развития современной космической отрасли. Ребята рассказали о себе и задали вопросы Денису Вадимовичу, связанные с перспективами развития города Чебоксары, узнали о масштабных мероприятиях, посвященных 555-летию города.

Обучающиеся обсудили важность  исследований космоса, в ходе которых возможно узнать как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля.  На уроке обучающимся рассказали о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической отрасли. Также школьники познакомились с увлекательным видеороликом с фрагментами хроники полета Гагарина и интерактивной картой «Мы первые».
Данные занятия  воспитывают чувство гордости среди подрастающего поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях, показывают роль советской и российской космонавтики в мире, перспективу ее развития.

08 апреля 2024