Приглашаем школьников столицы принять участие в конкурсе видео-эссе и творческих работ «Счастье на Волге»!

20 мая в нашей стране отмечают День Волги.  Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде. Затем к празднованию присоединились и другие регионы России.

С 15 апреля по 6 мая 2024 года в городе Чебоксары пройдет конкурс видео-эссе и творческих работ «Счастье на Волге» для школьников 1-11 классов.

Конкурс проводится в целях формирования экологического мировоззрения и воспитания бережного отношения к водным ресурсам нашего края и  привлечения внимания ребят к задаче оздоровления бассейна реки Волги и ее притоков, внесения вклада в сохранение ее красоты и могущества.

Номинации и участники:

• Видео-эссе. В номинации принимают участие ученики 7-11 классов.
  • Фотографии. Темы: «Счастье на Волге», «Река Волга – река жизни». Участники - ученики 1- 11 классов
  • Рисунки. Темы: «Прогулка по берегу реки», «ЭКОтропинки», «Город на Волге». Участники - ученики 1-6 классов

Дополнительный балл при оценивании работ дает размещение фото и видеоматериалов ВКонтакте (указать ссылку).

Ссылку на размещенные ВКонтакте фото и видеоматериалы необходимо прислать на электронную почту cmiro2023@mail.ru до 20 апреля 2024 года. (ссылка должна быть активна до 1 сентября 2024 года).

Подробная информация о конкурсе - в положении.