Команда Лицея № 3 города Чебоксары стала победителем регионального этапа серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи»

На площадке Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева состоялся региональный этап серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи».
Данный чемпионат направлен на развитие эрудиции и навыков командной работы, расширение кругозора участников через содержание игр, ориентированных на историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, искусства и спорта.
Город Чебоксары на игре представляла команда Лицея № 3: позади у ребят  две тренировочные и три отборочные игры. За звание лучших боролись 14 команд и по результатам итоговой игры команда столичного лицея  стала победителем регионального этапа серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи»!
«Серия чемпионатов «Знание.Игра» - это масштабное мероприятие, наполненное невероятной атмосферой интеллектуального напряжения и азарта. Главные качества участников - командный дух, ум и креативность!», - отметил капитан команды Арутюн Ханеданян.
Такие поединки состоялись во всех 14 субъектах Приволжского федерального округа. Результаты победителей легли в основу рейтинга, на основании которого будут определены всего четыре сильнейших команды. Лучших из лучших ждут в Москве на Международной выставке-форуме «Россия». Именно там в мае будет организован главный финал чемпионата. Его участниками станут 75 команд.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!