Дошколята готовятся к 555 - летию Чебоксары

В 2024 году все жители и гости нашей столицы будут отмечать 555-летие города Чебоксары.

В преддверии праздника в детских садах города Чебоксары проводятся множество ярких, познавательных и занимательных мероприятий.

Так, в МБДОУ «Детский сад 208» г. Чебоксары воспитанники детского сада  после знакомства с историей родного города выпустили стенгазету с достопримечательностями города Чебоксары. Приобщая ребенка к культуре и традициям своего народа через знакомство с историей улиц, парков, скверов, музеев, создаются условия для формирования чувства любви к малой Родине. Чебоксары – город с многовековой историей. Педагогам есть, что рассказать молодому поколению о его прошлом, настоящем, чтобы будущее было в надежных руках подрастающих чебоксарцев.

В МБДОУ «Детский сад №165» прошёл шашечный турнир,  приуроченный к празднованию 555 - летия города Чебоксары. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, повышения интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шашечных досках сражались дети старшей и подготовительных к школе групп. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам.