В Чебоксарах прошел фестиваль мастер-классов, фрагментов уроков и внеклассных мероприятий учителей-наставников «Педагогическое мастерство – 2024»

19 апреля в столичной гимназии № 5 состоялся городской фестиваль мастер-классов, фрагментов уроков и внеклассных мероприятий учителей-наставников «Педагогическое мастерство – 2024», приуроченный к Году Семьи и 555-летию г. Чебоксары.

В работе 8 тематических секций приняли участие около 90 педагогов общеобразовательных организаций города. Самыми активными участниками фестиваля стали учителя начальных классов.

Педагоги-наставники поделились опытом своей работы, продемонстрировали мастер-классы и фрагменты уроков на различные темы: применение современных технологий и приемов на занятиях, формирование функциональной грамотности школьников, игровые формы обучения, бинарные уроки, занимательная физкультура.

В фестивале также приняли участие молодые педагоги школ города, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧПК им. Н.В. Никольского.