Питание в образовательных учреждениях на особом контроле

В образовательных учреждениях столицы регулярно осуществляется изучение организации питания и качества поступающих продуктов.Основная задача комиссии дать оценку состояния пищеблоков, соблюдения сроков хранения, реализации поставляемых продуктов и санитарно-эпидемиологических условий.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами управления образования и городской ветеринарной службы отмечено, что в дошкольных образовательных учреждениях города ведётся многоступенчатый контроль за качеством поступающей продукции, начиная с производителя и заканчивая учреждением. Оценка родительской общественности организации питания для нас очень важна.

В апреле этого года было проведено анкетирование , в котором приняли участие более 17 тысяч родителей детских садов. Из них 85 % интересуются организацией питания. 93 % оценили его на «отлично» и «хорошо». Данный вопрос находится на постоянном контроле администрации города Чебоксары.