Состоялась IV городская научно-практическая конференция для обучающихся с особыми образовательными потребностями «В мире познания-2024»

На базе СОШ 19 прошла IV городская научно-практическая конференция для обучающихся с особыми образовательными потребностями «В мире познания-2024», в рамках Года семьи в России, Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии и 555-летия города Чебоксары.

В конференции приняли участие более 30 ребят из разных общеобразовательных организаций города Чебоксары и Чувашской Республики. Работы участников научно-практической конференции оценивало независимое жюри, в состав которого вошли педагоги БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей».

Для многих из участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей.