Во Дворце творчества города Чебоксары прошел финал городской Олимпиады по правилам дорожных движений

Администрация города, УМВД по городу Чебоксары и образовательные учреждения ведут системную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

24 апреля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся финал муниципального этапа Олимпиады по правилам дорожного движения. В нем приняли участие 15 команд юных инспекторов движения общеобразовательных учреждений города Чебоксары – победители отборочного тура.

Им предстояло пройти непростые испытания: «Знатоки ПДД», «Безопасное колесо», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим», «Лучший капитан», конкурс агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения!», конкурс фотографий «Чебоксары – город БезОпасности: я не нарушаю ПДД!».

Команды юных инспекторов движения ответственно выполняли все задания, проявляя свое творчество, знания, умения.

По итогам Олимпиады по Правилам дорожного движения среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Чебоксары места распределились следующим образом:

«Знатоки ПДД»:

1 место – МБОУ «СОШ №  45» г.Чебоксары,

2 место – МБОУ «СОШ №  54» г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ № 2» г.Чебоксары.

«Безопасное колесо»:

1 место – МАОУ «СОШ №  65» г.Чебоксары,

2 место – МБОУ «СОШ №  39» г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ №  54» г.Чебоксары.

«Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим»:

1 место – МБОУ «СОШ №  45» г.Чебоксары,

2 место – МАОУ «СОШ № 65» г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ №  54» г.Чебоксары.

Конкурс агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения!»:

2 место – МБОУ «СОШ № 53 » г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ №  24» г.Чебоксары.

Конкурс фотографий «Чебоксары – город БезОпасности: я не нарушаю ПДД!»:

1 место – МБОУ «СОШ № 60» г.Чебоксары,

2 место – МБОУ «СОШ № 53» г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ № 24» г.Чебоксары.

Конкурс «Лучший капитан»

2 место – МБОУ «СОШ № 45» г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ № 53» г.Чебоксары.

По итогам всех промежуточных соревнований победителями городской олимпиады по правилам дорожного движения стали:

2 место – МБОУ «СОШ № 54» г.Чебоксары,

3 место – МБОУ «СОШ № 45» г.Чебоксары,

3 место - МБОУ «СОШ № 53» г.Чебоксары.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!