Юные аниматоры детских садов города - призеры Всероссийского фестиваля-конкурса детских экологических фильмов «Хранители природы»

В городе Чебоксары состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс детских экологических фильмов «Хранители природы», приуроченный к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и 555-летию города Чебоксары.  В конкурсе участвовало более 100 работ из городов и районов Чувашии, а также из других регионов России. Победителями в различных номинациях стали 49 мультфильмов, в том числе – работы юных аниматоров из Чебоксар.

В процессе подготовки к конкурсу ребята совместно с педагогами писали сценарии, делали декорации и снимали мультфильмы, которые сами же и озвучивали. Труды юных аниматоров столичных детских садов получили высокую оценку членов жюри.

Среди победителей названы и столичные детские сады: ДОУ 176 с мультфильмом «Спаси нашу планету» и ДОУ 200 с работой «Зверята на природе» заняли 3-е место в секции «Зеленая планета» (коллективные работы – до 6 лет включительно).

Партнёрами фестиваля-конкурса выступили: Автономное учреждение Чувашской Республики «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Минприроды Чувашии, Государственный природный заповедник «Присурский» – федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными призами.

02 мая 2024