Городское отделение "Союз женщин Чувашии" провело первое отчетное собрание

В администрации города Чебоксары прошло первое отчетное заседание Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии». Председатель «Союза женщин» Елена Сахарова представила отчет по итогам работы организации за октябрь и ноябрь 2017 года.

Акцент был сделан на улучшение демографической ситуации в стране. Участники собрания обсудили реформу, объявленную на  заседании Координационного совета при Президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Особое внимание собравшиеся уделили вопросам выплаты за рождение первого ребенка и продления этих пособий до достижения им полутора лет, материнскому капиталу, оплате услуг дошкольного образования, улучшению жилищных условий, а также созданию дополнительных мест в яслях.

В ходе обсуждения был утвержден план новогодних мероприятий и намечены цели на 2018 год.