«Пусть всегда будет солнце!»: флешмоб ко Дню защиты детей в детских садах столицы.

11:56 01 июня 2020 г.

В связи со сложившейся ситуацией во всем мире, Международный День защиты детей в детских садах города Чебоксары проходит в дистанционном формате. Во всех дошкольных учреждениях столицы продолжаются онлайн мероприятия, воспитанникам звучат слова благодарности за активное участие в городских конкурсах, фестивалях, акциях, вручают небольшие памятные призы, грамоты, сертификаты.

Так, в праздничный день по инициативе Чебокуксарского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии" для воспитанников детских садов проходит флешмоб «Пусть всегда будет солнце!», где ребята с педагогами и родители с детьми на асфальте, на окнах рисуют сюжет из песни «Солнечный круг», проявляют свою творческую фантазию.

Международный День защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Желаем каждому ребенку счастья и здоровья!

Справочно: в преддверии Международного Дня защиты детей с 26 мая в детских садах города Чебоксары была запущена неделя детства «Чебоксары - город детской мечты», в рамках которой проходили тематические дни.