«Расскажи ребенку о войне»: в честь 75-летия Победы в ВОв в детских садах столицы стартовал дистанционный проект

09:00 30 марта 2020 г.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары большое внимание уделяют повышению роли патриотического воспитания юных граждан, которое включает в себя систему мероприятий по формированию патриотических чувств и сознания детей. В преддверии празднования 75-летия Победы в ВОв, в детских садах столицы, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» стартовал дистанционный проект «Расскажи ребенку о войне».

В рамках данного проекта в дошкольных учреждениях проходит акция «История моей семьи о войне. Я горжусь!». Дети, совместно со своими родителями, готовят короткие рассказы о своих прадедах, прабабушках, об их победах, подвигах, которые будут опубликованы в городской газете «Чебоксарские новости». Акция продлится до 31 апреля 2020 года.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.