Школа благородных девиц: в дошкольных учреждениях столицы проходят мероприятия по новогоднему этикету

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» на базе столичных дошкольных учреждений на протяжении несколько лет функционируют «Школы благородных девиц». Данный проект направлен на погружение детей в мир этикета и хороших манер.

Так, в детских садах № 117 и 204 г. Чебоксары в преддверии новогодних праздников в «Школе благородных девиц» проходят мероприятия по столовому этикету. Девочки с удовольствием изучают правила сервировки и основы декорирования новогоднего стола. Интересной была беседа об истории возникновения всеми любимого праздника «Нового года».

Доброжелательное отношение, умение вести непринужденную беседу, грамотная и красивая речь играет немаловажную роль в воспитании человека.