В Чебоксарах стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В школах города стартовал ежегодный городской месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Году выдающихся земляков Чувашии.

Традиционно он проводится в целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны, формирования здорового образа жизни подростков, а также для подготовки молодежи для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В течение месяца в образовательных учреждениях города запланированы различные мероприятия для школьников: научно-практические конференции, встречи молодежи с выдающимися земляками Чувашской Республики, online-акции, фотовыставки, конкурсы рисунков и презентации, тематические показы военно-исторических фильмов, посвященных выдающимся землякам Чувашской Республики.

Также во всех школах города пройдут «Уроки Мужества», спортивные турниры, конкурсно-игровые программы, городской смотр-конкурс «Юный патриот» и юнармейских отделений «Зарница».

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы продлится до 23 февраля.