В столичных детских садах проходит дистанционная акция «Читаем вместе с папой», посвященная Международному дню детской книги

Для всестороннего развития личности ребенка, детские сады города Чебоксары создают все необходимые условия. Неоценимую помощь в становлении внутреннего мира детей оказывает чтение литературы.

Так, в Международный день детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля, Совет отцов чебоксарских дошкольных учреждений проводит акцию «Читаем вместе с папой». Папы воспитанников с удовольствием откликнулись на предложение почитать вместе с детьми. Воспитание юных читателей, мотивированных на самостоятельное чтение – процесс сложный и кропотливый, поэтому требует участия взрослых.

Совместное чтение не только позволяет приобщить ребёнка к книге, но и формирует традиции семейного общения, единое информационное пространство, которое помогает людям различных поколений лучше понимать друг друга.