«100 вкусных блюд Чувашии»: в детских садах столицы проходят дистанционные мастер-классы по знакомству с чувашской кухней

Первым шагом на пути к приобщению дошкольников к чувашской национальной культуре является изучение обычаев и традиций. В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», в детских садах города Чебоксары продолжают знакомиться с культурой родного края.

Так, с воспитанниками детского сада № 206 города Чебоксары проходит мастер-класс по приготовлению чувашских блюд «100 вкусных блюд Чувашии». Чувашский край всегда отличался своим гостеприимством и умением вкусно готовить. Во многих семьях дошкольников, чтут национальные традиции и из поколения в поколение передают рецепты. Во время мастер-класса, педагоги дистанционно рассказывают детям об особенностях приготовления чувашских блюд, о правильной подаче и презентации, национальной сервировке и особенностях принятия гостей в доме и т.д.

Проведение такого рода мероприятий, является эффективным средством воспитания нравственного сознания детей дошкольного возраста, помогает сохранить преемственность поколений, прививает любовь к родному краю.