Дошкольники города Чебоксары дистанционно изучают муниципальные районы Чувашии

Нашу республику, славящуюся как «край ста тысяч слов, ста тысяч песен и ста тысяч вышивок», также называют краем ста тысяч возможностей. Детские сады города Чебоксары, в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», проводят с детьми дистанционные тематические мероприятия.

Так, специалисты МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары проводят с воспитанниками онлайн - экскурсию «Любимая Чувашия», на которой знакомят детей с историей каждого района, с ее достопримечательностями и с производственными предприятиями.

Каждый педагог представляет определенный муниципальный район Чувашии, раскрывая ее уникальность и значимость для республики. В каждой такой территориальной единице есть свои особенности исторического развития, культурные традиции, свой диалект и т.д.

Воспитание у детей любви к родному краю, к культуре, к речи, к национальным обрядам и традициям – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.