Дошкольники столицы поздравляют с Днем государственных символов Чувашской Республики

Одной из памятных дат для чувашского народа является День государственных символов Чувашской Республики. Воспитанники детских садов города Чебоксары приняли участие в поздравлении с этим значимым событием.

Так, в этот день педагоги столичных дошкольных учреждений проводят онлайн-занятия с детьми по изучению гимна, герба и флага Чувашской Республики, так как эти символы помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Так же дошкольники с родителями записывают видеоролики с поздравлениями этого памятного дня для всего чувашского народа.

Обучая юных горожан бережно относиться к национальным символам своей Родины, мы даем возможность детям соприкасаться с богатством истории и традициями наших предков, воспитываем чувство гражданского самосознания, стремление к созидательному труду.