К 100-летию Чувашской автономии стартовал онлайн - конкурс рисунков «Моя Чувашия – 100 великих юбилейных лет»

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в детских садах столицы стартовал онлайн - конкурс рисунков «Моя Чувашия – 100 великих юбилейных лет», посвященный празднованию 100-летия Чувашской автономии.

Целью проведения конкурса является формирование у подрастающего поколения чувства уважения к традициям, обычаям, культурным ценностям народа; воспитание патриотизма и чувства гражданственности у детей, любви к родному краю, к Родине.

Участниками являются воспитанники дошкольных учреждений с 3-х до 7 лет, которые представят работы в электронном виде, выполненные в различной технике рисования (тушь, гуашь, пастель, акварель и др.)

Справочно: конкурс проводится в 2 этапа: прием работ с 27 апреля по 15 мая 2020; оценка представленных работ, определение финалистов 20 мая 2020 года.