К 100-летию Чувашской автономии в детских садах столицы проходят дистанционные мероприятия

В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в дошкольных учреждениях столицы проходят дистанционные тематические мероприятия: фестиваль народной культуры, конкурс рисунков «Моя Чувашия-100 великих юбилейных лет», поэтическая акция «Читаем детям о Чувашии» и т.д.

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары проходит дистанционное онлайн мероприятие «Азбука чувашского костюма». Педагоги знакомят дошкольников с историей родного народа, ее бытом и традициями через знакомство с разнообразием чувашских головных уборов, платьев, костюмов, украшенные национальной вышивкой.

Знакомство с традициями, обычаями чувашского народа, помогает воспитывать любовь к истории, культуре чувашского народа, помогает сохранить прошлое. Познание детьми народной культуры, творчества, фольклора, находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребёнка, формирует общую духовную культуру.