К 100-летию: к детских садах столицы стартовал онлайн-конкурс поздравительных открыток «С любовью к родной Чувашии»

В преддверии 100-летия Чувашской автономии, по инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии», с 18 мая по 19 июня 2020 года в детских садах города Чебоксары стартовал онлайн-конкурс поздравительных открыток «С любовью к родной Чувашии», среди воспитанников ДОУ столицы.

Целью конкурса является воспитание чувства любви и уважения к малой родине, приобщение к истокам национальной культуры чувашского народа, создание оригинальных открыток с чувашским орнаментом, выявление талантливых и творческих коллективов в жанре компьютерной графики и анимации, пропаганда и развитие творческих способностей посредством использования новых информационных технологий, развитие художественного вкуса.

Для участия в онлайн-конкурсе нужно создать открытку, которая представляет собой рисунок, иллюстрацию, фотографию, коллаж, посвященную Чувашии. Работа должна иметь надпись-поздравление.

Воспитание у подрастающего поколения любви к Родине начинается с дошкольного возраста, именно поэтому участие детей в подобных мероприятиях имеет важное значение.