К 100-летнему юбилею Чувашской автономии в детских садах столицы создают фотозоны

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области чебоксарские детские сады продолжают благоустраивать свои территории, оформлять помещения, холлы, лестничные пролеты, организуют фотозоны.

Так, для того чтобы запечатлеть самые яркие эмоции в честь праздничного события в детском саду № 205 г. Чебоксары творческий коллектив педагогов создал фотозоны в стиле национальной культуры.

Посетители фотозоны «В краю 100 тысяч вышивок» – воспитанники дежурной группы, сотрудники детского сада могут любоваться  многообразием и многогранностью художественного народного промысла Чувашии. Здесь представлены чувашские платья, полотенца, украшенные яркими узорами, головные повязки, головные уборы, старинная посуда и т.д.

Фотозона «100 çул» позволяет окунуться в мир быта чувашского народа, изучить убранство деревенского хозяйства, познакомиться с историей чувашского края, с народными традициями и особенностями.

Тематические фотоуголки являются своеобразными мини-энциклопедиями в культуру и быт чувашского народа, которые позволяют воспитывать в детях патриотических дух, любовь и уважение  к родному краю.