В детских садах города Чебоксары студенты проходят педагогическую практику в дистанционном формате

С целью непрерывной реализации дошкольной образовательной программы, помощи семьям воспитанников организовать игровые занятия в период самоизоляции в домашних условиях детскими садами города Чебоксары был разработан проект «Онлайн детский сад». К этому проекту присоединились не только столичные педагоги, но и студенты педагогических учебных заведений.

Так, в детском саду № 201 г. Чебоксары, в рамках данного проекта, студенты проходят педагогическую практику в дистанционном формате. Студенты педагогических ВУЗов ССУЗов онлайн общаются с педагогами дошкольного учреждения, на платформе Zoom присутствуют на занятиях с детьми, разрабатывать комплексы развивающих занятий и план работы по ИЗО, аппликации, лепке, развитию речи в соответствии с образовательными программами для занятий на дому, участвуют в дистанционных мероприятиях детского сада и т.д.

Участие в проекте «Онлайн детский сад» помогает будущим специалистам дошкольных учреждений города Чебоксары получить навыки удаленной деятельности с помощью телекоммуникационных средств и интернета.